Главная Форум

Плавает расход

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Плавает расход
 
Цитата
qwerty123123 написал:
как поймали, что именно уплотнения?
видимо по запаху)
 
Цитата
qwerty123123 написал:
 Сергей , как поймали, что именно уплотнения? У меня, по идее, новый редуктор с оригинальными резинками
Иногда появлялся в пробке запах газа, всё зависело от температуры уличного воздуха. Протяжка  и обмыливание соединений ничего не дала. Всё закончилось на заправке, заправлялся с пустого до полного баллона - услышал шипение под капотом, осмотр редуктора дал положительный результат
Изменено: Сергей - 14.10.2018 08:26:20
 
Забавно.
После установки ГБО мне рекомендовали заменить свечи - проверка на стенде показала пробой искры в обратную сторону. Я купил новые Denso K20TT и установил их. График расхода в начале темы - именно на них. Решил поменять новые обратно на приговоренные старые (NGK BKR6E-11, они являются оригинальными для моего двигателя, пробег на них 50 000км, зазор уменьшил до 0.8мм). Субъективно расход упал до 13л/100км (рассчитал исходя из показаний кнопки переключения газ/бензин и одометра). По чеку получился расход 11.16л/100км. Проблема в том, что последняя заправка мне не понравилась - при заправке "до полного" не было характерного треска и падения скорости закачки топлива в конце заправки - колонка просто выключилась, как-будто кнопку нажали.
Буду смотреть
Изменено: qwerty123123 - 17.10.2018 09:32:09 (зазор)
 
Получился следующий итог.
Свечи Denso k20tt ни при чем - расход на них нормальный.
У меня в городе почти везде ограничение скорости 40км/ч, соответственно средняя скорость передвижения 50км/ч.
Но я периодически катаюсь по области (от пары раз в месяц, до пары раз в неделю), соответственно скорость ближе к 100км/ч. Вот и получается, что по трассе чистый расход газа 8.7 л/100км (мотался в соседнюю область, в процессе дважды замерял расход), а в родном городе,при скорости 50км/ч, расход газа приближается к 18 л/100км, а так как поездки по области нерегулярны, то расход газа от заправки к заправке скачет. При этом средний расход на данный момент 13.25 л/100км
Страницы: Пред. 1 2


Меню