Главная Форум

Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Кому интересно что с микрухой! Пока холодная, работает без проблем (ну за редким исключением), нагревается и начинает искажать данные по питанию (проверял мультиметром, осцилографа у меня нет т.к.он мне собственно в связи и не нужен)! Проц определяет как недостаточное напряжение и уходит в защиту (выпадая в ошибку 69)! Ну это мы так решили! Может как то и по другому алгоритм этой ошибки происходит!
 
Цитата
Яков написал:
Кому интересно что с микрухой! Пока холодная, работает без проблем (ну за редким исключением), нагревается и начинает искажать данные по питанию (проверял мультиметром, осцилографа у меня нет т.к.он мне собственно в связи и не нужен)! Проц определяет как недостаточное напряжение и уходит в защиту (выпадая в ошибку 69)! Ну это мы так решили! Может как то и по другому алгоритм этой ошибки происходит!
Полезная информация,буду знать,спасибо.
 
Цитата
Яков написал:
Сейчас даже не понимаешь когда на газ перешла, только слышно как зуммер пикнет, и всё
То есть все наконец разрешилось. Непонятно почему вы не заметили разница в работе блока, тогда, когда брали подменный блок у своего знакомого)
 
Цитата
help_alpha написал:
Непонятно почему вы не заметили разница в работе блока, тогда, когда брали подменный блок у своего знакомого)
Да как то не задумывался по этому вопросу! Может занят был поиском проблемы и не обращал внимания (он у меня щёлкал года четыре наверно). То тихо включается, то с щелчком! А тут стал ждать когда газ включиться, определял раньше то по звуку клапана, а тут тишина, вот потому и заострил на этом внимание! У меня у многих знакомых у кого точно такие же мозги стоят, переход на газ происходит тоже с солидным щелчком! Думал нормальная работа клапана, так и должно быть! Ну, а по поводу решения проблемы! Думаю пока рано что то думать и загадывать, время покажет! Пока, слава Богу всё работает без нареканий!      
 
Тоже ошибка 69 при подключении к блоку, сгорел транзистор в корпусе sot23  vt10 помогите определить, вообще до этого сгорало реле, мучаюсь с питанием штекер mf подгорал, по питанию наверное в блоке какие то недоработки. Пользуюсь год проехал 15000км
 
Цитата
lev laptev написал:
мучаюсь с питанием штекер mf подгорал, по питанию наверное в блоке какие то недоработки.
скорее всего плохой контакт в разъеме, иначе не подгорело бы, отсюда ошибка по напряжению.
Цитата
lev laptev написал:
сгорел транзистор в корпусе sot23  vt10 помогите определить
точно определить неисправность возможно только отправив блок к нам в отдел качества.

8-985-286-36-61

E-mail

quality@alpha-gbo.com

Страницы: Пред. 1 2 3


Меню