Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прошу помощи по ГБО Альфа Д
 
Доброго вечера. Возникла проблема с ГБО. Блок Альфа Д. Авто гранта с АКПП. ГБО установлено 3 года назад, пробег тысяч 40 на газе. Проблема в следующем: утром при запуске двигателя кнопка пищит 4 раза четырьмя короткими сигналами и быстро моргает зеленая лампочка на кнопке. При прогреве двигателя переход на газ автоматически не происходит. Если заглушить уже прогретый двигатель, выждать паузу, пока не погаснут лампочки на кнопке, и снова запустить двигатель, автоматически на газ переходит, бывает, приходится повторять 2-3 раза. После этоо все работает хорошо. Однако если авто постоит и двигатель остынет, проблема повторяется вновь. По диагностике вылетают ошибки по форсункам, не какой то определенной, а хаотично. В поисках неисправности был заменен блок гбо (трижды), полностью электропроводка гбо, мап сенсор, проверены форсунки (рабочие). При диагностике все параметры в норме, кроме ошибок форсунок, вылетающих при первом холодном пуске. Мастера, которые ставили гбо, разводят руками. Просьба помочь в поиске неисправности.
 
Цитата
Алексей Семихатский написал:
В поисках неисправности был заменен блок гбо (трижды),
Попробуйте взять сигнал тахометра с другого источника
 
Подскажите, что означает четырехкратный сигнал гбо?
 
Цитата
Алексей Семихатский написал:
что означает четырехкратный сигнал гбо?
ошибку, расшифровка в программе.
 
После Вашего совета еще к газовикам на диагностику не ездил, но до этого были ошибки по форсункам, как писал выше. Сегодня в обед заводил авто и ездил, на газ переходила, ничего не пищало. Как может сигнал тахометра влиять на появление ошибок форсунок?
 
Цитата
Алексей Семихатский написал:
Как может сигнал тахометра влиять на появление ошибок форсунок?
Очень просто, неправильное считывание сигнала - неправильное управление форсунками, это если в двух словах.
 
Хорошо, пока нет времени доехать к мастерам, езжу с утра на бензине, днем на газу. После визита к мастерам о результатах отпишусь. Спасибо.
 
Доброго вечера. Разрешилась моя эпопея с вышеописанной проблемой. Просто поставили газовый эбу диджитроник 3D power и вот уже 4 дня езжу, ошибок и проблем нет. Неужели брак блоков Альфа? Или все таки мне несколько раз ставили один и тот же бракованный блок!? Этот вопрос остался без ответа. Всем спасибо.
Страницы: 1