Главная Форум

Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Всем привет! Оживлю маленько тему! Радость от работы мозгов оказалась не долгой! Буквально не прошло и 3 недель началось всё по новой! Но не с такой переодичностью что была до этого! Может зима так повлияла может ещё что, про то нам не ведомо! Да и мне если честно особо времени выделить для работы с машиной не удавалось! Командировки! Но всё вернулось на круги своя и жизнь пошла своим чередом! Стал больше ездить, и вот тут то меня и ждала проблемма которая назрела уже давно и требует решения как можно скорее (нервы на пределе уже)! Это постоянное пикание, все нервы выматало! Полный балон газа, а толку нет! Езжу на бензине! Начал с прозвонки всех проводов, питалово есть. Внутри всё гуд (имеется ввиду внешний осмотр платы), видимых повреждений не выявленно! Утром после запуска и прогрева до раб. температуры включение газа происходит как и должно быть! Всё работает пока не остановишь двигатель! После запуска (если температура позволяет переход на газ), вылетает ошибка питания и вот хоть ты что делай, включения нет! И питалово вырубал (полностью обесточивал комп), и в движении пробовал влючать ничего не помогает! А бывает может и день и два работать без проблемм! Осталось прошивку попробовать заменить! Думается что фляга у проца побежала, вот он и чудит почём зря! Кто что думает!? Поможет!? Или комп в печку и новые мозги заказывать!?
Спасибо! Извините за много бакв!  
 
Яков, личку посмотрите.
 
Всех приветствую! Проверил провода массы возле большой колодки (обжатые термоусадкой), всё гуд! Повреждений и окислов не обнаружил! Откатил прошивку до 15 версии, пока полёт нормальный! Как будет дальше, отпишусь!  
 
Всем привет! Ну собственно я на чудо и не надеялся, но надежда всё-же умирает последней! Моя умерла сегодня, и надежда и дальнееше сотрудничество с ГБО Альфа! Ошибка вылезла как и следовало ожидать после нескольких (удачных) запусков на газе (или на газу не знаю как правильно)! И всё, больше не включается! Подцепил ноут, зашёл в мозг, всё видит! Перезалил по новой 15 прошивку! Зашла как родная! Но при попытке провести калибровку форсунок, выкидывает ошибку "69" и даёт всем видом понять что работать не желает! Вообщем выбросил мозги, поставил перемычки на форсунки! Всем спасибо за помощь!  
 
А зачем админ форума моё сообщение подправил!? Прикольно однако! Оставляйте всё как есть! Или думаете что люди читающие этот форум не знают о ценниках на оборудование, и какое оно по качеству! Да не смешите меня! Заедьте в любой сервис (независимый) и спросите об этом! Там всё раскажут и покажут!  
 
Цитата
Яков написал:
думаете что люди читающие этот форум не знают о ценниках на оборудование,
Для тех кто вдруг не знает цен на наше оборудование
https://intergasservice.ru/catalog/
Цитата
Яков написал:
и какое оно по качеству!
У вас оно проработало не менее шести лет, не смотря на ваши поверхностные знания предмета
Цитата
Яков написал:
зачем админ форума моё сообщение подправил!?
Весельчак и добрейшей души человек, мог и забанить.
 
Ну да признаюсь погорячился! Не люблю когда подправки делают (в свою сторону)! Оборудование стоит с 14 года, выбора на тот момент не было к сожалению что ставить, поставили Альфу! Хотя на тот момент уже предупреждали что оборудование с частой периодичностью приходит косячное (что имелось ввиду непонятно)! Ну им виднее! Проблемы были, но решались! И проблему приходилось иногда решать гоня машину в Челябинск! Я имел ввиду не стоимость самого оборудования, а дополнительных комплектующих! Кабель и ключ для программирования и настройки, просто за космические деньги продаётся!

Вот если сейчас ставить новый комплект Альфы, надо и новый провод заказывать, и ключ новый заказывать, а старый то куда девать! Бывает ради одного пункта надо ехать в сервис! У нас так просто туда не попадёшь! Запишись сначала, а потом 500р. отдай дабы тебе просто провод подключили! А как на сервисах настраивают (калибруют) (не на всех конечно) так про то я помолчу! Фильтра поменял, надо поглядеть как и что, где корректировки произвести! Я свою машину предпочитаю делать сам, в крайнем случае доверяю СТО!

К админу да есть претензия по поводу подправления сообщений! Но по ценникам претензия была не к вам, а образная фраза!

Ну уж если погорячился то прошу помидорами и тапками в меня не кидать!    
Изменено: Яков - 25.04.2020 21:00:18
 
Цитата
help_alpha написал:
У вас оно проработало не менее шести лет, не смотря на ваши поверхностные знания предмета
Какого предмета!? Как газ работает!? Ну есть же интернет, не в каменном веке живём! У вас же есть видео уроки по настройке оборудования! Вот оттуда и учился! Смотрел, сравнивал, спрашивал на сервисах как и что! Есть люди добрые, подсказывают! На крайняк ютуб есть,там есть видео где люди (наверное знающие) рассказывают как и что делать! Ну и про форум не забываем! Просто кладезь информации! Если захотеть, то можно нарыть! Вот если бы мозги реально упали, то можно было бы и тут разобраться, там ничего такого сложного нет (имеется ввиду по схемотехнике и построения платы), но есть одно но: производитель не даёт принципиальной электросхемы (может плохо искал но не нашёл), а без неё как без рук!

 
 
Цитата
Яков написал:
если сейчас ставить новый комплект Альфы, надо и новый провод заказывать, и ключ новый заказывать,
Для модели S1 и M1 ничего заказывать не надо, а для других моделей цена варьируется от 360р до 3400р https://intergasservice.ru/catalog/02_komponenty_alpha/2_4_servisnye_komponenty/
Цитата
Яков написал:
Вот оттуда и учился!
К сожалению это не решило возникшую проблему.
Кстати, обратите внимание на выходной  +12в из блока, измерить можно на газовом инжекторе или газовом клапане.
Цитата
Яков написал:
производитель не даёт принципиальной электросхемы (может плохо искал но не нашёл), а без неё как без рук!
Это его право, как и каким образом защищать свою интеллектуальную собственность. У меня тоже нет схем)
Цитата
Яков написал:
К админу да есть претензия по поводу подправления сообщений!
Это взаимно)
 
Всем доброго времени суток! Обновлю информацию о своих попытках выявить неисправность блока управления! Времени было предостаточно дабы всё обдумать. Мысли были всякие, и заменить полностью всю электронику газовую, купить мозги новые, или эти попробовать восстановить! Ну решил мозги новые заказать, а так как эти уже ушли в небытие, попробовать их поковырять (без схемы, на глаз)! Первое что сделал, помыл их в жидкости для отмытия плат после пайки. Не помогло! Посидел подумал логически, куда питания приходят (интернету и ютубу огромное спасибо, есть люди которые с этим блоком сталкивались в ремонте)! Выбор пал на главный мосфет (микросхема L7805CV), заменил и о чудо!!! БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЗАВЁЛСЯ! Заметил изменения в работе. Газ стал включаться тихо, не слышно щелчков клапана на редукторе (раньше трескотня стояла), переходы с газа на бензин вообще не чувствуется, раньше были провалы (не помогала даже щепетильная калибровка). Сейчас даже не понимаешь когда на газ перешла, только слышно как зуммер пикнет, и всё! Ну пока вторая неделя пошла как наладил, слава богу пока проблем нет! И калибруется, и записывает, и едет!        
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Меню