Главная Статьи ГБО на «газель»

ГБО на «газель»

Содержание:
  1. Преимущества ГБО на «газели»
  2. Установка ГБО на «газель»
  3. Бензин дорожает с каждым днем, недавно побил рекорд по рост цен. Поэтому вполне закономерен интерес автовладельцев к ГБО (газобаллонному оборудованию). Оно позволяет самому выбирать, каким топливом пользоваться: газом или бензином. При том что газ стоит дешевле. Стоимость комплекта ГБО вполне подъемна для рядового автомобилиста, а окупается полностью она в среднем в течение года даже при не слишком активном вождении. Все мы понимаем, что цена на бензин будет только расти, поэтому давайте поговорим о ГБО на «газель».
    «Газель» — отечественный автомобиль, производится на Горьковском заводе в Нижнем Новгороде с 1994 года. Одна из самых узнаваемых российских серий машин. Малотоннажная, грузопассажирская и грузовая. «Газель» — один из самых популярных в нашей стране и странах СНГ легковой коммерческий автомобиль. Это «рабочая лошадка»: неприхотлив и вместителен.
    С 2010 года некоторые модификации «газелей» оснащаются газобаллонным оборудованием уже на заводе. Другие модификации вполне возможно оснастить ГБО.

    Преимущества ГБО на «газели»

    1. Во-первых, конечно, как мы уже отметили, экономия на топливе. Тем более что «газели» чаще всего используются в качестве коммерческого транспорта, который наматывает огромные пробеги (вплоть до 400-500 км в сутки!), в таком случае комплекта ГБО окупается более чем быстро, а дальше идет выгода за счет газа.
    2. Ресурс двигателя увеличивается.
    3. Газ экологичнее бензина.
    4. Возможность ездить без дозаправки в 2 раза дольше (закончился газ — перешли на бензин, и наоборот).
    5. Современное газобаллонное оборудование последних поколений не нуждается в постоянных ремонтах, оно полностью электронное и соответствует всем международных стандартам качества.
    6. Оптимальное сочетание цена — качество.
    7. Много места в салоне, поэтому газовый баллон можно установить без потери полезного пространства. Также возможна установка двух баллонов, — в таком случае вы обеспечивает свой автомобиль топливом для длительных поездок.

    Установка ГБО на «газель»

    Если в вашей «газелле» карбюратор, то целесообразно устанавливать ГБО 2 поколения. Если инжектор или дизель, то рекомендуем рассмотреть 4 поколение ГБО. Оно наиболее современное и доступное по стоимости. Полностью электронное, блок управления регулирует все процессы, индикаторы, проведенные в салон, подают сигналы водителю, если та или иная часть системы выходит из строя.
    Итак, на вашу «газель» установят:
    • газовый баллон;
    • блок управления;
    • редуктор;
    • форсунки;
    • газовая магистраль;
    • фильтры;
    • проводку;
    • переключатель вида топлива и др.


    установка гбо на газельСоветуем не создавать самим себе головную боль и не думать об установке ГБО своими руками. Доверьте это мастерам в автосервисе, специализирующимся на ГБО. На сегодняшний день таких мест все больше (как и число газовых заправок постоянно растет). Да, вы заплатите за работу по установке и настройке ГБО, но при этом сэкономите собственное время и нервы. После установки вам выдадут гарантийный талон, подскажут, как именно пройти регистрацию ГБО в ГИБДД (теперь это обязательная процедура). Кроме того, только квалифицированный специалист в автосервисе сможет подобрать такой комплект ГБО, который подойдет и на «газель» и будет соответствовать вашим финансовым возможностям. Установив ГБО в надежном месте, вам долгое время не придется обращаться по поводу возможного ремонта: грамотно настроенное газобаллонное оборудование долго работает без каких-либо проблем.

    Все оборудование на нашем сайте: Каталог Интерагзсервис
    Наш телефон: 8 (800) 777-08-01
Отзывы клиентов
Меню