Главная Статьи ГБО на УАЗ Патриот

ГБО на УАЗ Патриот

Содержание:
  1. Преимущества ГБО на УАЗ «Патриот»
  2. Установка ГБО на УАЗ "Патриот"

  3. УАЗ «Патриот» (УАЗ-3163) — отечественный внедорожник высокой проходимости, выпускаемый Ульяновским автомобильным заводом с 2005 года. 5-дверный, особенно удобен в поездках по бездорожью, на сельских дорогах и т.д. Используется в работе МВД, МЧС, пограничной службы и поставляется в войска.
    ГБО — газобаллонное оборудование, оно позволяет самостоятельно выбирать, на каком топливе ездить: бензин или газ. Газ стоит дешевле дорожающего с каждым днем бензина. Окупается покупка и установка с настройкой ГБО довольно быстро, особенно если вы часто пользуетесь автомобилем. Экономия же на топливе составляет около 30 %. А учитывая, что УАЗ «Патриот» — это далеко не малолитражка, то это действительно весомая причина о том, чтобы рассмотреть возможность установки ГБО.

    Преимущества ГБО на УАЗ «Патриот»

    ГБО в багажнике УАЗ ПатриотКак мы уже отметили, это приличная экономия на топливе.
    На газу реже требуется замена масла и свечей, потому что нагара практически нет. Газ более экологичен, соответственно, и выхлопов в атмосферу меньше. Это особенно актуально для тех автолюбителей, которые беспокоятся о состоянии окружающей среды.
    Современные комплекты ГБО хороши в том числе и тем, что ход на газу теперь ничем не отличим от хода на бензине: ни посторонних звуков, постукиваний и т.д.
    Многих смущает газовый баллон в багажнике: «занимает много места». Однако относительно авто УАЗ «Патриот» с этим согласиться никак нельзя. В этой машине багажник более чем вместительный, и место для газового баллона любого вида там найдется без потерь полезного пространства. Как правило, баллон устанавливают вдоль заднего сиденья (если установить его справа или слева, то будет перевес автомобиля в одну из сторон, что нехорошо). Часто устанавливают два баллона, потому что УАЗ «Патриот» «ест» много топлива, а с двумя баллонами вы сможете совершать дальние поездки без лишних сомнений и судорожных поисков газовых заправок по пути.

    Установка ГБО на УАЗ "Патриот"

    Устанавливать ГБО стоит в специальных сервисах, ориентированных на работу с газобаллонным оборудованием и дающих гарантию на свою работу. От верности установки и настройки ГБО зависит тот коэффициент экономии денежных средств, который вы хотите получить, перейдя на газ. Тем более что при установке ГБО на УАЗ «Патриот» нужна будет перепрошивка двигателя. Конечно, это задача для профессионалов.
    установка гбо на уаз патриотКакое поколение поставить на УАЗ «Патриот» с инжекторным двигателем? Мы рекомендуем остановить свой выбор на 4 поколении ГБО. Оно наиболее современное, отличий хода на газу от хода на бензине нет, все оснащено электроникой. Кроме того, 4 поколение ГБО по стоимости доступно рядовому автовладельцу, а также его техосмотры и возможный ремонт. 4 поколение — уже не новинка на нашем рынке, он приспособлен к отечественному качеству топлива, мастера по установке и ремонту с ним хорошо знакомы, а значит у вас не возникнет вопросов, к кому обращаться в случае необходимости.
    Блок управление ГБО регулирует подачу топлива. Вы завели машину — газ не поступает автоматически. Сначала система автоматически проверяет температуру редуктора. Если она ниже 35 градусов, то первым делом идет ее прогрев, и только затем последует переключение на бензин. В условиях наших морозных зим это особенно актуально.
    Говоря о компаниях-производителях ГБО для УАЗ «Патриот», отметим, что есть и импортные и достойные отечественные разработки, подходящие в данном случае. Мастера в автосервисах, работающих с ГБО, подскажут, что именно оптимально поставить на ваше авто с учетом цен и технических характеристик (свечи, клапаны и т.д.).

    Все оборудование на нашем сайте: Каталог Интерагзсервис
    Наш телефон: 8 (800) 777-08-01
Отзывы клиентов
Меню