Главная Форум

Яков (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Цитата
help_alpha написал:
Непонятно почему вы не заметили разница в работе блока, тогда, когда брали подменный блок у своего знакомого)
Да как то не задумывался по этому вопросу! Может занят был поиском проблемы и не обращал внимания (он у меня щёлкал года четыре наверно). То тихо включается, то с щелчком! А тут стал ждать когда газ включиться, определял раньше то по звуку клапана, а тут тишина, вот потому и заострил на этом внимание! У меня у многих знакомых у кого точно такие же мозги стоят, переход на газ происходит тоже с солидным щелчком! Думал нормальная работа клапана, так и должно быть! Ну, а по поводу решения проблемы! Думаю пока рано что то думать и загадывать, время покажет! Пока, слава Богу всё работает без нареканий!      
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Кому интересно что с микрухой! Пока холодная, работает без проблем (ну за редким исключением), нагревается и начинает искажать данные по питанию (проверял мультиметром, осцилографа у меня нет т.к.он мне собственно в связи и не нужен)! Проц определяет как недостаточное напряжение и уходит в защиту (выпадая в ошибку 69)! Ну это мы так решили! Может как то и по другому алгоритм этой ошибки происходит!
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Всем доброго времени суток! Обновлю информацию о своих попытках выявить неисправность блока управления! Времени было предостаточно дабы всё обдумать. Мысли были всякие, и заменить полностью всю электронику газовую, купить мозги новые, или эти попробовать восстановить! Ну решил мозги новые заказать, а так как эти уже ушли в небытие, попробовать их поковырять (без схемы, на глаз)! Первое что сделал, помыл их в жидкости для отмытия плат после пайки. Не помогло! Посидел подумал логически, куда питания приходят (интернету и ютубу огромное спасибо, есть люди которые с этим блоком сталкивались в ремонте)! Выбор пал на главный мосфет (микросхема L7805CV), заменил и о чудо!!! БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЗАВЁЛСЯ! Заметил изменения в работе. Газ стал включаться тихо, не слышно щелчков клапана на редукторе (раньше трескотня стояла), переходы с газа на бензин вообще не чувствуется, раньше были провалы (не помогала даже щепетильная калибровка). Сейчас даже не понимаешь когда на газ перешла, только слышно как зуммер пикнет, и всё! Ну пока вторая неделя пошла как наладил, слава богу пока проблем нет! И калибруется, и записывает, и едет!        
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Цитата
help_alpha написал:
У вас оно проработало не менее шести лет, не смотря на ваши поверхностные знания предмета
Какого предмета!? Как газ работает!? Ну есть же интернет, не в каменном веке живём! У вас же есть видео уроки по настройке оборудования! Вот оттуда и учился! Смотрел, сравнивал, спрашивал на сервисах как и что! Есть люди добрые, подсказывают! На крайняк ютуб есть,там есть видео где люди (наверное знающие) рассказывают как и что делать! Ну и про форум не забываем! Просто кладезь информации! Если захотеть, то можно нарыть! Вот если бы мозги реально упали, то можно было бы и тут разобраться, там ничего такого сложного нет (имеется ввиду по схемотехнике и построения платы), но есть одно но: производитель не даёт принципиальной электросхемы (может плохо искал но не нашёл), а без неё как без рук!

 
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Ну да признаюсь погорячился! Не люблю когда подправки делают (в свою сторону)! Оборудование стоит с 14 года, выбора на тот момент не было к сожалению что ставить, поставили Альфу! Хотя на тот момент уже предупреждали что оборудование с частой периодичностью приходит косячное (что имелось ввиду непонятно)! Ну им виднее! Проблемы были, но решались! И проблему приходилось иногда решать гоня машину в Челябинск! Я имел ввиду не стоимость самого оборудования, а дополнительных комплектующих! Кабель и ключ для программирования и настройки, просто за космические деньги продаётся!

Вот если сейчас ставить новый комплект Альфы, надо и новый провод заказывать, и ключ новый заказывать, а старый то куда девать! Бывает ради одного пункта надо ехать в сервис! У нас так просто туда не попадёшь! Запишись сначала, а потом 500р. отдай дабы тебе просто провод подключили! А как на сервисах настраивают (калибруют) (не на всех конечно) так про то я помолчу! Фильтра поменял, надо поглядеть как и что, где корректировки произвести! Я свою машину предпочитаю делать сам, в крайнем случае доверяю СТО!

К админу да есть претензия по поводу подправления сообщений! Но по ценникам претензия была не к вам, а образная фраза!

Ну уж если погорячился то прошу помидорами и тапками в меня не кидать!    
Изменено: Яков - 25.04.2020 21:00:18
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
А зачем админ форума моё сообщение подправил!? Прикольно однако! Оставляйте всё как есть! Или думаете что люди читающие этот форум не знают о ценниках на оборудование, и какое оно по качеству! Да не смешите меня! Заедьте в любой сервис (независимый) и спросите об этом! Там всё раскажут и покажут!  
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Всем привет! Ну собственно я на чудо и не надеялся, но надежда всё-же умирает последней! Моя умерла сегодня, и надежда и дальнееше сотрудничество с ГБО Альфа! Ошибка вылезла как и следовало ожидать после нескольких (удачных) запусков на газе (или на газу не знаю как правильно)! И всё, больше не включается! Подцепил ноут, зашёл в мозг, всё видит! Перезалил по новой 15 прошивку! Зашла как родная! Но при попытке провести калибровку форсунок, выкидывает ошибку "69" и даёт всем видом понять что работать не желает! Вообщем выбросил мозги, поставил перемычки на форсунки! Всем спасибо за помощь!  
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Всех приветствую! Проверил провода массы возле большой колодки (обжатые термоусадкой), всё гуд! Повреждений и окислов не обнаружил! Откатил прошивку до 15 версии, пока полёт нормальный! Как будет дальше, отпишусь!  
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Всем привет! Оживлю маленько тему! Радость от работы мозгов оказалась не долгой! Буквально не прошло и 3 недель началось всё по новой! Но не с такой переодичностью что была до этого! Может зима так повлияла может ещё что, про то нам не ведомо! Да и мне если честно особо времени выделить для работы с машиной не удавалось! Командировки! Но всё вернулось на круги своя и жизнь пошла своим чередом! Стал больше ездить, и вот тут то меня и ждала проблемма которая назрела уже давно и требует решения как можно скорее (нервы на пределе уже)! Это постоянное пикание, все нервы выматало! Полный балон газа, а толку нет! Езжу на бензине! Начал с прозвонки всех проводов, питалово есть. Внутри всё гуд (имеется ввиду внешний осмотр платы), видимых повреждений не выявленно! Утром после запуска и прогрева до раб. температуры включение газа происходит как и должно быть! Всё работает пока не остановишь двигатель! После запуска (если температура позволяет переход на газ), вылетает ошибка питания и вот хоть ты что делай, включения нет! И питалово вырубал (полностью обесточивал комп), и в движении пробовал влючать ничего не помогает! А бывает может и день и два работать без проблемм! Осталось прошивку попробовать заменить! Думается что фляга у проца побежала, вот он и чудит почём зря! Кто что думает!? Поможет!? Или комп в печку и новые мозги заказывать!?
Спасибо! Извините за много бакв!  
Alpha S4 постоянная ошибка 18 (69)
 
Доброго времени суток! Вроде разобрался с проблеммой ошибки! Дело было так! Поехали с родственником в Магнитогоск (грубо говоря 280 км), у него toyta 110 лошадок, стоит ГБО как у меня! Подкинули ему мои мозги (корректировку под его мотор не делали специально дабы не лезть в комп), доехали до магнитки, ошибки нет. Поехали обратно часа через 4, ошибки нет! На сл. день беру его мозги, ставлю себе на машину, еду в Сатку (100км), нет ошибки! Всё просто идеально! Что то тут не так! И вот что не так:у него на компе ушка крепёжного нет (сломали ремонтники, когда фильтр фоздушный меняли) и он у него просто лежит за фильтром! А у меня то прикручен, и провода с фишками получается находяться в натянутом состоянии, фишка большая (что с питанием) по всей видимости боком встаёт, и контакт переодически теряется. Прикрутил комп ниже буквально сантиметра на три (было технологическое отверстие с завода) и всё, проблемма ушла! Но пока вроде нормально, раз вылетела, но там по всей видимости предохранитель не пришолся по вкусу, заменил, пока полет нормальный!
Если что будет, напишу! Спасибо всем за помощь!  
Изменено: Яков - 19.11.2019 21:46:41
Страницы: 1 2 След.


Меню