Главная Форум

Не переключается на газ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не переключается на газ
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть за причина. Начну с самого начала. После замены свечей зажигание у меня пропала зарядка. Когда ехал к электрику подскочила напряжение до  20, после замены щёток вроде бы все было норм, приехав домой показала ошибку "Короткое замыкание датчика газа" поменяли и ошибка по датчику фаз. На следующий день поехал в другой город, проехав 30 км от города кнопка перестала гореть. В другом городе заехал к мастерам по Alpha оборудованию, объяснил ситуацию они подключили комп и я завел машину и случилось чудо она опять заработала на газу. Они сказали что всё норм только почему то прыгает напряжение опять и сказали сделать генератор и тогда будет норм работать. Только от них отъехал на 5 км все опять погасло. Заглушил машину, завел снова и опять заработало, но через какое то время отключилось. Когда приехал домой напряжение опять начало скакать от 8 до 14, позвонил электрику, долго искали причину от чего так скачет напряжение (возбудитель на генераторе перерезал он и напряжение 14.5 постоянно), но газ вроде бы как заработал, но на след день  опять начал выключаться и включаться сам по себе. Съездил к местному газовщику, он со мной прокатился с программой, затем дал совершено новые мозги на газ и сказал покатайся и посмотри как что, только от него отъехал тоже самое начало твориться. Сказал "могут импульсы идти от катушек или датчик фаз может виной быть, ищи проблему, а так на месте у тебя она идеально работает". Тогда уехал к другому специалисту спросил на счёт замену данного датчика (датчик фаз), но те сказали тут нужно ремень ГРМ менять чтоб подлезть к датчику, заменили датчик фаз, ГРМ и помпу и тут началось самое интересное. До этого ГБО хоть как то переходила на газ, а тут вообще перестала переходить, горит с верху красная лампочка и снизу мигает зеленая мигает (то медленно как на холодной, то очень быстро как пробует переключиться) но увы не приключатся. На днях при попытки переходи на газ ошибки выскочили "пропуски в 1 и 2 цилиндре" поменял катушки зажигание местами скинул ошибку, проехав 2 км, опять тоже самое. Снял старые катушки поставил новые (были в запасе) тоже самое. Подумал значит свечи плохие. Переключил на бензин и доехал 10 км (без ошибок) до домой , поставил старые свечи на которых всё работала, но ему опять что-то не понравилось зарядку опять не выдавал 11.5, вернул опять как было "новые" зарядка появилась но и пропуски как были так и остались. Тогда выкрутил свечи и сравнил из со старыми, оказалось зазоры были большие, промерил на новых свечах зазоры и немного был в шоке самый маленький был 1.5 мм, а самый большой 1.9мм, сделал по 1 мм. Пропуски в цилиндрах исчезли, но на газ всё равно не переключается. Попробовал запустить газ с кнопки (аварийный запуск) включился сразу, но кататься не пробовал (может отключиться). Какая причина может тут быть?
Изменено: Григорий_57 - 27.06.2023 17:03:23
 
Цитата
написал:
подскажите пожалуйста что может быть за причина
Добрый день, состояние автомобиля вы описали очень и очень подробно,
Теперь что необходимо:
подключиться к оборудованию и посмотреть статистику ошибок, что возможно и даст ответ на ваш вопрос.
внимательно посмотреть настройки
если понимание проблемы не появится, то связаться со мной или моим коллегой и организовать удаленный сеанс диагностики.
+79856415558 Константин.
P.S.Если мне память не изменяет, то один из мастеров, обслуживающих ваш автомобиль связывался со мной день или два назад.
Страницы: 1


Меню