Главная Форум

Ri.264 (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Alpha MP 32, Какой кабель и ПО подходит?
 
Вопрос такой. Блок установлен под капотом, хочу через удлинитель завести разъем в салон. Товарищ подсказыввает , что мол на кнопку приходят те же пины ,что и на диагностический разъем ,и мол можно просто зацепиться к кнопке. Это правда?  
Под нагрузкой богатит, без нагрузки начинает беднить., топливные коррекции в разных режимах работы ГБО
 
Всем привет! Топливные коррекции на ХХ крутятся в районе нуля(идеал). Выезжаю на трассу , полная загрузка машины(приора) 2500-3500 оборотов в минуту в горку , долгосрочные коррекции уходят показывают обогащение смеси в районе 7-11%. Выезжаю на прямой участок, нагрузка на двигатель снижается ...коррекции начинают показывать незначительное обеднение (в районе 5-7%). Кто сможет пояснить физику процесса , отчего такое происходит и нужно ли пытаься это исправлять? Комплект такой : Альфа S-4, форсунки ОМВЛ Фаст Рег, редуктор Аляска.
Ваз 21214 + ГБО Alpha S4
 
Цитата
help_alpha написал:
Цитата
Ri.264 написал:
А этот провод в какой колодке? Тоже в 10пиновой или в большой?
Чтобы не путаться, это провод с колодкой предохранителя, он же красный провод в 10 пин разъеме, находится над бело-красным проводом(+12в после замка зажигания), разъем располагаем замком вверх.
Cпасибо, разжевали, потому что колодки предохранителя нет, предыдущий владелец варварски демонтировал некоторые элементы. теперь стало понятно, еще раз спасибо. Помогли!  
Ваз 21214 + ГБО Alpha S4
 
Цитата
help_alpha написал:
необходимо подать плюс на красный силовой провод
А этот провод в какой колодке? Тоже в 10пиновой или в большой? А у Вас нет распиновки всех колодок? У меня нет  отдельно красного силового провода, возможно прежний хозяин его оторвал или откусил...и хотел бы проверить по возможности все сомнительные места в проводке...  
Изменено: Ri.264 - 21.01.2021 11:18:33 (добавил информацию)
Ваз 21214 + ГБО Alpha S4
 
Здравствуйте! Купил блок Альфа S-4 БУ, подскажите ,пожалуйста, чтобы проверить его до установки на авто ,достаточно подать ПЛЮС  и  МИНУС , или еще что то потребуется задействовать? (Чтобы увидеть блок программой)  
Страницы: 1


Меню