Главная Статьи ГБО на авто

ГБО на авто

Содержание:
  1. ГБО на авто: что это
  2. Поколения ГБО
  3. Характеристики ГБО на авто
  4. Регистрация ГБО

ГБО на авто: что это

газобалонное оборудование на автоВсе чаще и чаще многие автолюбители задумываются о том, что неплохо было бы как-то урезать расходы на бензин без ущерба автомобилю, естественно. Связано это и постоянно растущими ценами на бензин, и с ухудшением его качества такими же темпами.

Газ, который используют в качестве топлива после установки ГБО, — пропан, бутан, метан и их смеси.

Комплекс ГБО на авто можно купить как для грузового автомобиля, так и для легкового, практически на весь модельный ряд.

ГБО на авто — установка газобаллонного оборудования на ваш автомобиль. Оно позволяет и сэкономить денежные средства (газ как топливо дешевле бензина), и быть уверенным в надежности и безопасности эксплуатации таких систем. Последние поколения ГБО оснащены новейшей электроникой, ход на таком оборудование уже ничем не отличается от хода на бензине, вам теперь не нужно в холодное время года прогревать сначала на бензине. Таким образом, и экономия, и спокойствие во время управления машиной вам обеспечены.

На сегодняшний день у вас есть выбор среди дилером ГБО. Продажей газобаллонного оборудования занимаются и крупные официальные поставщики оборудования в автосалонах в том числе, и мелкие перекупщики.

Поколения ГБО

Поколение — это некий условный этап развития газобаллонного оборудования. На сегодняшний день можно говорить о 6 поколениях ГБО. От самых первых (и наиболее доступных по стоимости и самого оборудования, и установки), до современных газобаллонных установок, с системой впрыска топлива и управляемых в электронном режиме (по этой причине последние поколения ГБО не имеет смысла ставить на карбюратор, он не поддерживает современную новую электронику, в отличие от инжекторных двигателей).

Преимуществом последних поколений ГБО еще и в том, что оно соответствует всем стандартам качества и не представляет угрозы для сохранности вашего автомобиля (мы настоятельно советуем приобретать ГБО у проверенных, надежных компаний, а установку доверять профессионалам).

Характеристики ГБО на авто

характеристики гбо на автоПри езде на бензине увеличивается ресурс двигателя и срок службы моторного масла, отсутствует нагара на свечах, стенках камер сгорания и клапанах. А также в результате сгорания газа вредных веществ в атмосферу выбрасывается меньше, нежели от сгорания бензина. Таким образом, можно говорить о том, что газ как топливо более экологичен по сравнению с бензином. А газозаправочных станций с каждым годом становится все больше.

Как видите, плюсы действительно существенные.

Устанавливать ГБО можно и своими руками, но только если вы действительно уверены в своих силах и мастерски разбираетесь в устройстве автомобилей. В обратном случае, есть много коммерческих сервисом, занимающихся установкой ГБО по приемлемым ценам, с гарантией к тому же. Так в будете уверены в качестве работы. Их можно найти по объявлениям в интернете, узнать от знакомых и т.д.

Для того, чтобы ГБО на авто работало с отсутствием нареканий необходимо соблюдать несколько общих рекомендаций. Заправлять баллон газом так, чтобы около 10 % баллона оставалось пустым, при этом заправляться вовремя, не стоит испытывать судьбу и ездить с полупустым баллоном. Также необходимы регулярный техосмотр (раз в 2 года) и проверка клапанов и фильтров.

Регистрация ГБО

регистрация гбо на автоЧтобы ездить на автомобиле с ГБО в нашей стране, вам необходимо получить разрешение на установку этого оборудования, а после этого зарегистрировать ГБО в ГИБДД. Ничего сложного в этом нет, к тому же есть много автосервисов, в прайс которых водит не только установка ГБО, но и помощь в регистрации.

Если же вы рискнете ездить на незарегистрированном ГБО, то при обнаружении этого, автомобиль отправляют на штрафстоянку, и забрать ее оттуда можно только после оплаты внушительного штрафа. После этого все равно нужно будет пройти регистрацию ГБО. Поэтому наш вам совет: делайте всё вовремя.

Если вы установили ГБО в автомобиль, но по тем или иным причинам его не зарегистрировали, то вам следует выбрать сервис, занимающийся обслуживание ГБО. Мастер демонтирует газобаллонное оборудование с вашего автомобиля. Если оно произведено до 2015 года, то использовать его нельзя, ГИБДД такое оборудование не зарегистрирует. Значит, вам нужно будет приобрести новый комплект ГБО. Если газовое оборудование (в частности, баллон) произведено после 2015 года, то его же снова и установят на ваше авто после получения разрешения из ГИБДД.

Итак, установка ГБО на авто — разумный выбор грамотного автовладельца, заботящегося и о безопасности, и о качестве поездок на автомобиле, и при этом экономия денег на топливе.


Все оборудование на нашем сайте: Каталог Интерагзсервис
Наш телефон: 8 (800) 777-08-01
Отзывы клиентов
Меню