Главная Форум

Проблема с ГБО, не развивает мощность.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Проблема с ГБО, не развивает мощность.
 
Да, из Омска.
 
GAS- MASTER,
Спасибо за помощь.
С блоком все в порядке, при подключении нового блока М8, проблема остается, но при настройке замещения газа бензином при высокой нагрузке, все становится на свои места...
В общем, решили, что не справляются форсунки, так как редуктор давление совсем не садит.
Проблема с каналом C1 ушла сама собой. Видимо, контакт был плохой.
Теперь ищу форсунки, которые смогут прокормить мой двигатель...
 
Установил форсунки Hana 2002 AA (синие).
Мотор сразу стал работать гораздо интереснее, ехать стало приятнее. Но все равно не хватает форсунок под высокой нагрузкой.
Еще обратил внимание, что при калибровке разгруженного ХХ и загруженного, коэффициент газа получается выше у РХХ. Как так?
Мотор работает немножко правильнее, если немного забеднить под нагрузкой CorKG -4. Почему так? Ведь я считал, что раз не хватает производительности форсунок, то нужно пытаться добавить газа...
Так же по осциллограммам видно, что под нагрузкой время газа tg становится меньш, чем время бензина tb. Почему так?
 
Все стало на свои места.
В один момент промок блок и вылезла ошибка 1F, неисправность канала управления газовыми форсунками.
Купил другой блок, и вылезла ошибка критического снижения Dp.
Купил датчик давления/разряжения, откалибровался, и машинка поехала, как надо!!!
Причем, мой старый блок подсох и стал нормально работать. Теперь не знаю, куда его деть... Продавать буду.
Осцилограммы теперь абсолютно понятные, все логично, коэффициенты в порядке. Перепад не валится, форсунки справляются.
Наработка блока и датчиков 2400 моточасов.
 
Опять на горячую машина стала хуже ехать. Такое впечатление, что опять датчик разряжения/давления косячить начинает.
Это частая проблема на турбо моторах? Или мне попадаются датчики полубракованные?
На атмо двигателе вообще таких проблем не знал.
 
Цитата
lebug написал:
опять датчик разряжения/давления косячить начинает.
Это легко увидеть в программе.
 
Цитата
help_alpha написал:
Цитата
lebug   написал:
опять датчик разряжения/давления косячить начинает.
Это легко увидеть в программе.
Конечно, я проверю, как будет время. Но на данный момент, теряется приемистость двигателя по мере прогрева подкапотного пространства. Там в этом датчике, что может выходить из строя таким образом?
Изменено: lebug - 08.12.2016 16:31:48
 
Цитата
lebug написал:
Там в этом датчике, что может выходить из строя таким образом?

С начала диагностка, пока неисправность датчика ни чем не подтверждена.
 
lebug, решилась проблема? у меня так же: зимой еще ничего, а летом после того как хоть 1 раз сработает карлсон, начинает хуже тянуть на газе.
 
Цитата
Сергей Харитонов написал:
 lebug , решилась проблема? у меня так же: зимой еще ничего, а летом после того как хоть 1 раз сработает карлсон, начинает хуже тянуть на газе.
нет, Сергей, не решилась проблема.
грешу на датчик давления/разряжения.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Меню