Главная Форум

Alpha s4 после длительной стоянки не сразу переходит на газ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Alpha s4 после длительной стоянки не сразу переходит на газ, Alpha s4 после длительной стоянки не сразу переходит на газ
 
Всем здравствуйте. При запуске после длительной стоянки (часа 2), после прогрева пытается перейти на газ, но не переходит, начинает мигать красная и нижняя зеленая лампочка, и звуковой сигнал. После нескольких нажатий на кнопку перехода газ-бензин (раз 5-7), на газ переходит работает хорошо. Всем спасибо.
Alpha s4 после длительной стоянки не сразу переходит на газ
 
Ярослав, похоже газовый клапан неисправен, просто не открывается. В мануале это ошибка № 10 стр 13.
 
Здравствуйте.
Проблема похожая - после не очень длительной стоянки, система не переключается на газ, моргает зелёный индикатор как будто недопрогрев, но после выключения зажигания и повторного завода двигателя переключается нормально.
Очень расстраивают автозапуски по температуре - на бензине только молотит )))
Можно что-то сделать?
 
Цитата
Владимир Письмеров написал:
Можно что-то сделать?
посмотреть температурный порг перехода, и обороты перехода. После этого можно делать выводы.
 
добрый день. ситуация схожа с первым случаем. выдает ошибку 10 или 11. тоже думал на клапан. поменял. небольшие улучшения на какое то время появились. поменял весь редуктор. он у меня старенький. но проблема не ушла. ситуация усугубляется после хорошей встряски. т.е. по ровной дороге машина может ехать на газу достаточно долго. но после хорошей кочки-ямки газ выключается и отказывается включаться. через какое-то время его можно включить и ехать дальше. со временем размер кочек уменьшился. то есть тряхнуть нужно все меньше, чтоб газ отключился.ошибку 1В не выдает ни на кнопке ни в памяти ее нет. по проводке вроде все ок. что подскажете?
Изменено: вячеслав - 31.10.2020 14:30:30
 
вячеслав, ошибки есть или их нет, не очень понятно?
Если ошибок нет, но при тряске автомобиля газ выключается, то это однозначно плохой контакт, и если брать во внимание, что с проводкой все ок, то вполне возможен плохой контакт на плате самого блока.
Опять же не очень понятно, что значит газ отключается, пропадает индикация на кнопке, либо индикация на кнопке не пропадает, и если не пропадает, то какая именно индикация присутствует?
 
есть ошибка 10 или 11 в зависимости от полноты бака. стоит виртуальный датчик уровня топлива. т.е. если не обнулять, то бак всегда "пустой". отслеживаю расход по пробегу. другими словами: еду. подпрыгнул - заморгал индикатор, машина перешла на бензин. включаю газ вручную - не включается, индикатор моргает "низкое давление в рампе". проехал минут 5-10 на бензине. включаю газ - включился. еду на газу до следующей встряски. нет ошибок по обрыву клапана. (1В)
 
вячеслав, если газовый клапан интегрирован в редуктор( томассето и им подобные), то стоит разобрать клапан и проверить подвижность соленойда в его корпусе, последнее время наблюдается частое заклинивание соленойда, в профессиональных кругах это явление стали называть "карамелизацией), чистка помогает ненадолго. Если причина в этом, то радикально избавиться от подобного дефекта можно только установкой отдельного от редуктора газового клапана, таким образом, что бы исключить его нагрев выше температуры испарения газа. А клапан в редукторе попросту лишить соленойда.
Страницы: 1


Меню