Главная Форум

dMdT (на осциллографе)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
dMdT (на осциллографе), Не найдено в описаниях
 
Добрый День!
Хотел бы у разработчиков выяснить несколько вопросов (искал в руководствах, на форуме(ах), в интернете) - не нашел:

1. Что за параметр dMdT на осциллографе (название и смысл)? Предполагаю, что это Vmap - нет?
2. У меня Альфа "М", довпрыск есть на Альфа "M1". На сайте не нашел "M1" (есть "М4", "М8"). Дайте пожалуйста точное название блока по терминологии этого сайта (продажа продукции).
3. Эксплуатационный вопрос: Зимой, при минусовых температурах и обычно с утра, когда машина прогревается на бензине, начинает "пикать" кнопка, т.е. издает апериодично звуки (писк), при этом индикаторы на кнопке не мигают. В остальном все работает штатно (вроде): переключение на газ и пр. Нигде не нашел что эти звуки означают.
Изменено: Денис Маньшин - 13.09.2017 01:41:16
 
Цитата
Денис Маньшин написал:
Предполагаю, что это Vmap - нет?
Правильно предполагаете.
Цитата
Денис Маньшин написал:
Дайте пожалуйста точное название блока по терминологии этого сайта (продажа продукции).
Блоки без доврыска именуются буквами М, их производство прекращено с осени 2012, после этой даты, к букве М добавляется цифра "1". Дата производства нанесена на корпус блока в формате год, неделя, как пример  (2012-36)
Цитата
Денис Маньшин написал:
Нигде не нашел что эти звуки означают
дефект кнопки связанный с низкой температурой, помогает только замена, но если не очень мешает, то можно эксплуатировать так и в дальнейшем.
 
Цитата
help_alpha написал:
Цитата
 Денис Маньшин  написал:
Предполагаю, что это Vmap - нет?
Правильно предполагаете.
Цитата
 Денис Маньшин  написал:
Дайте пожалуйста точное название блока по терминологии этого сайта (продажа продукции).
Блоки без доврыска именуются буквами М, их производство прекращено с осени 2012, после этой даты, к букве М добавляется цифра "1". Дата производства нанесена на корпус блока в формате год, неделя, как пример  (2012-36)
Цитата
 Денис Маньшин  написал:
Нигде не нашел что эти звуки означают
дефект кнопки связанный с низкой температурой, помогает только замена, но если не очень мешает, то можно эксплуатировать так и в дальнейшем.
Спасибо.
На счет второго вопроса о блоках, идентифицируемых как "M" и "M1"... Да, я понял, что M - это "старые", без довпрыска и определяемые в Альфа тюнере как "Alfa-M", без единицы в конце (у меня как раз 2012 года - видел в Альфа-тюнере). Мой вопрос в том, что (на сколько я понимаю) довпрыск - это "более полезно" мотору на высоких оборотах/нагрузках и пользователю авто при эксплутации. Я сейчас подумываю о замене мотора и на условно "новый" мотор хотел бы иметь блок с довпрыском. Посоветуйте, какую модель блока мне взять чтобы поменять только блок? Сейчас у меня Альфа-М (четыре цилиндра, 2,7 литра). Блок удачно прошился на 16_2, все работает (довпрыска нет конечно). Надпись на своем блоке прочитать не могу, т.к. он обклеен изолирующим (от вибраций) материалом и все наклейки с в случае его отклеивания оторвутся. ((( Могу только видеть данные в программе.
На счет кнопки - понятно, спасибо за разъяснение. Не напрягает писк, а напрягает "непонятное" ожидание неизвестной проблемы. Пока оставим так до следующего заказа расходников.
 
Цитата
Денис Маньшин написал:
Посоветуйте, какую модель блока мне взять чтобы поменять только блок?
Alpha M1)
Проводка идентична вашей.
 
Цитата
help_alpha написал:
Цитата
 Денис Маньшин  написал:
Посоветуйте, какую модель блока мне взять чтобы поменять только блок?
Alpha M1)
Проводка идентична вашей.
Да, я именно и хочу поменять одно на другое. Прошу прощение за настойчивость, но на сайте (вот прямо сейчас) вижу только блоки "M4" и "M8" (с индексом "M*"), значит блоки M1 перестали выпускать (старая модель)?
 
Цитата
Денис Маньшин написал:
значит блоки M1 перестали выпускать
решительно наоборот)
перестали выпускать "М"
Страницы: 1


Меню