Главная Форум

Не работает подвпрыск бензина

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не работает подвпрыск бензина
 
Альфа 1 16.2 прошивка. поставил галочки напротив перехода на бензин после 3000 обмин с задержкой 1 сек и подвпрыска бензина при мощности выше 30%. включена индикация частичного перехода на бензин. проверял, просто перекрыв газовентиль на баллоне при работающем двигателе: через несколько минут лампочка на кнопке переключения Газ-Бенз начинает моргать. т.е. заработал подвпрыск.
НО.
ни после перехода 3000 обмин она не моргает и за долгий пробег (тысяча с лишним км), уровень бензина в баке не уменьшился заметно.
 
Зачем так сложно экспериментировать, установите нужные вам значения и покатайтесь с подключенной программой, и наблюдайте за показаниями гистограммы, либо осциллограммы.
 
Здравствуйте! Собственно такая же проблема. Выставляю переход на бензин по оборота свыше 4000 об/мин, мощность ставил разную от 0 до 70, время задержки тоже пробовал разное ставить, но при увеличении оборотов свыше заданных перехода не происходит. В чем может быть проблема? Довпрыск по снижению давления работает.[IMG]file:///G:/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0/DSC_1228[/IMG] Не знаю как добавить сюда фото монитора с настройками.
Изменено: Виктор Шипилов - 11.03.2018 17:57:45
 
[IMG]https://cloud.mail.ru/public/3Gvx/vvM3jwHbb[/IMG]
[URL=https://cloud.mail.ru/public/3Gvx/vvM3jwHbb]https://cloud.mail.ru/public/3Gvx/vvM3jwHbb[/URL] сылка на фото экрана
Изменено: Виктор Шипилов - 11.03.2018 18:03:40
 
Цитата
Виктор Шипилов написал:
Выставляю переход на бензин по оборота свыше 4000 об/мин, мощность ставил разную от 0 до 70, время задержки тоже пробовал разное ставить, но при увеличении оборотов свыше заданных перехода не происходит
Проверяли как, по индикации кнопки или смотрели гистограмму в движении?
 
Цитата
Андрей написал:
Альфа 1 16.2 прошивка. поставил галочки напротив перехода на бензин после 3000 обмин с задержкой 1 сек и подвпрыска бензина при мощности выше 30%. включена индикация частичного перехода на бензин. проверял, просто перекрыв газовентиль на баллоне при работающем двигателе: через несколько минут лампочка на кнопке переключения Газ-Бенз начинает моргать. т.е. заработал подвпрыск.
НО.
ни после перехода 3000 обмин она не моргает и за долгий пробег (тысяча с лишним км), уровень бензина в баке не уменьшился заметно.
Альфа S Не отображает временный переход на бензин индикацией на кнопке.. Это можно отследить на гистограмме.  
 
Добрый День!
Коллеги, подскажите, в "Стратегии топливодозирония" есть вот такое описание:"
22. Строка «Максимальное время газового впрыска:». При активации этого режима
символом «ѵ » при снижении DP ниже заданного порога производится «довпрыск
бензина» (каскадное замещение газовых форсунок бензиновыми) с целью
поддержания DP в газовой магистрали в заданном диапазоне (разрешенный
диапазон от 50 до 150 кПа).", - как можно расшифровать "каскадное замещение"? Это полная поцилиндровая замена газа на бензин и чередование: бензин-газ от цилиндра к целиндру с возвратом от одно топлива к другому в неограниченном диапазоне времени (или есть ограничение по времени), пока время впрыска больше или рано заданному? Т.е. она не может работать как частичный довпрыск (замена части газа бензином)? И каков период этой каскадности?
Сейчас "кончились" клапана (блок M) и в новом моторе очень хотелось бы их сохранить. ((

Спасибо.
 
Цитата
Денис Маньшин написал:
как можно расшифровать "каскадное замещение"? Это полная поцилиндровая замена газа на бензин
это поочередный перевод цилиндров с газа на бензин. Но это функция призвана обеспечить лишь компенсацию падения давления!
Цитата
Денис Маньшин написал:
Сейчас "кончились" клапана (блок M) и в новом моторе очень хотелось бы их сохранить. ((

Для этого есть другие инструменты:
Добавления бензина в зависимости от времени впрыска.
Переход на бензин по оборотам и мощности.
 
Да, спасибо! Я по-моему скопировал именно тот пунки из мануала о Стратегии, где говорится о добавлении по времени впрыска. Я вот и не могу понять, если я поставлю, например, не максимальное время впрыска, а ниже, с целью получить довпрыск на самых "используемых" мной нагрузках, это получится? Либо я получу прсто каскпдный переход поцилиндрово на бензин.  С учетом того, что форсунки перекрывают весь мой рабочий диапазон (быстрые).
 
Цитата
Денис Маньшин написал:
если я поставлю, например, не максимальное время впрыска, а ниже, с целью получить довпрыск на самых "используемых" мной нагрузках, это получится?
да, так и получится, но это будет не переход с одного топлива на другое, а работа на двух топливах.
Страницы: 1 2 След.


Меню